BU34TA2WNVX
200mA 3.4V, 固定出力, 高PSRR, 高精度 CMOS LDOレギュレータ
BU34TA2WNVX
BU**TA2WNVX / HFVシリーズは、超小型パッケージSSON004X1216(1.2mm×1.6mm×0.6mm)とHVSOF5(1.6mm×1.6mm×0.6mm)に搭載した200mA出力の高性能FULL CMOSレギュレータです。回路電流40μAと低消費でありながら、ノイズ特性、負荷応答特性に優れ、ロジックIC用電源、RF用電源、カメラモジュール用電源など様々な用途のアプリケーションに最適です。
主な仕様
特性:
ch
1
Withstand Voltage (Max.)[V]
6.5
Vin(Min.)[V]
2.5
Vin(Max.)[V]
5.5
Iout(Max.)[A]
0.2
Vout Type
Fixed
Vout Accuracy
±1.0% (Ta=25℃)
Circuit Current[mA]
0.04
Dropout Voltage (Typ.)[V]
0.3(Io=0.2A)
Ripple Rejection [dB]
65
Load Regulation[mV]
10(Io=0.01mA to 100mA)
Output Capacitor[µF]
0.5
Shutdown Function
Yes
Thermal Shut-down
Yes
Over Current Protection
Over Voltage Protection
No
Under Voltage Lock Out
No
Discharge Function
Soft Start
Package
SSON004X1216
Reference Code
SSON004X1216-4
Operating Temperature (Min.)[°C]
-40
Operating Temperature (Max.)[°C]
85
特長: