BU33TD2WNVX
200mA 3.3V, 固定出力, 高PSRR, 高精度 CMOS LDOレギュレータ
BU33TD2WNVX
BU**TD2WNVX / BU**TD3WGシリーズは、超小型パッケージSSON004X1010(1.0mm×1.0mm×0.6mm)とSSOP5(2.9mm×2.8mm×1.15mm)に搭載した200mA出力の高性能FULL CMOSレギュレータです。回路電流35μAと低消費でありながら、ノイズ特性、負荷応答特性に優れ、ロジックIC用電源、RF用電源、カメラモジュール用電源など様々な用途のアプリケーションに最適です。
主な仕様
特性:
ch
1
Withstand Voltage (Max.)[V]
6.5
Vin(Min.)[V]
1.7
Vin(Max.)[V]
6
Iout(Max.)[A]
0.2
Vout Type
Fixed
Vout Accuracy
±1.0% (Ta=25℃)
Circuit Current[mA]
0.035
Dropout Voltage (Typ.)[V]
0.22(Io=0.2A)
Ripple Rejection [dB]
70
Load Regulation[mV]
10(Io=0.01mA to 100mA)